• Доступная среда

1. Наличие приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания, общежития и интерната, информационных систем и информационно-телекоммуникативных сетей, ЭОР, условий питания и охраны здоровья обучающихся - отсутствуют.

2. Обеспеченность доступа в здания школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

По адресу с. Мохча, ул. Центральная, д 144. (основное здание МБОУ «Мохченская СОШ им. Героя Советского Союза А. Г. Хатанзейского») вход оборудован пандусом для доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По адресу с. Мохча, ул. Центральная , д. 146 обеспеченность доступа инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

По адресу с. Мохча, ул. Центральная , д. 148 обеспеченность доступа инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

По адресу с. Мохча, ул. Центральная, д. 172  обеспеченность доступа инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

По адресу с. Мохча, ул. Лесная , д. 4 обеспеченность доступа инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

3. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

При реализации образовательных программ применяются различные формы электронного обучения. Школа оснащается компьютерной техникой. Созданы условия для освоения и внедрения информационно-коммуникационных технологий. Подключение к Интернету осуществляется через выделенную линию (скорость подключения от 2 мбит/сек).

При обеспечении образовательного процесса обеспечивается доступ к свободно распространяемым электронным образовательным ресурсам в сети "Интернет" строго в соответствии с целями и задачами образовательного процесса и действующим законодательством Российской Федерации.

Общее количество компьютеров с выходом в информационно-коммуникационную сеть "Интернет", к которым имеют доступ учащиеся - 15.

4. Обеспеченность специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Мохченская СОШ им. Героя Советского Союза А. Г. Хатанзейского» - отсутствует.