• Серебряный фонд школы

1963 год.

Витязева Валентина Михайловна (родилась в с.Мохча; училась на филологическом факультете КГПИ; работает в школе № 40 г. Сыктывкара учителем русского языка и литературы)

Вокуев Игорь Петрович (родился в с.Мохча; окончил Киевский институт гражданской авиации; работает радиоинженером по связи в г.Киев, кандидат технических наук)

Канева Альбина Филипповна (родом из д.Усть-Ижма; окончила физико-математический факультет КГПИ; работала учителем математики в Сизябской средней школе, учителем математики и заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе № 10 г.Ухта)

1965 год.

Сметанин Альберт Иоильевич (родился с.Мохча; окончил физико-математический факультет КГПИ; работает заведующим кафедрой физики КГПИ, кандидат физико-математических наук)

1967 год.

Филиппов Николай Федорович (окончил Ухтинский индустриальный институт по специальности инженер – технолог; работал в Мохченской СОШ учителем производственного обучения, черчения, физики, математики; сейчас на заслуженном отдыхе)

1989 год.

Бабикова Ирина Николаевна (родилась в д.Усть-Ижма; окончила юридический факультет Ярославльского Государственного университета; работает следователем в прокуратуре г.Ярославля)

Сметанина Елена Павловна (родилась в д.Мошьюга; окончила медицинский институт г.Архангельска; работает в областной клинической офтальмологической больнице заведующим консультативно-диагностической поликлиникой г.Архангельска)

1992 год.

Филиппова Валерия Николаевна (родилась в с.Мохча; окончила химико-биологический факультет СГУ; в 2001 году закончила аспирантуру в Коми национальном центре Уральского отделения; кандидат биологических наук, доцент МГУ сервиса; работала преподавателем химии и биологии МГУ сервиса г.Москва, заместителем декана в Московском Государственном кооперативном институте)

1998 год.

Хозяинова Елена Алексеевна (родилась в д.Гам; окончила финно-угорский факультет СГУ; работала исполняющим обязанности заведующего отдела культуры МР «Ижемский»; сейчас работает заместителем  директора МОУ «РЦДОД» с. Ижма)

2000 год.

Хозяинова Мария Алексеевна (родилась в д.Гам; окончила медицинскую академию г.Ярославля  по специальности педиатр, прошла интернатуру для получения лицензии на работу  в детской республиканской больнице г.Сыктывкара; работает в частной поликлинике «РГС- Мед»)

2002 год.

Истомина Ольга Андреевна (родилась в д.Гам; окончила Российский Государственный педагогический университет им. А.И.Герцена (факультет математики))

2003 год.

Хозяинова Екатерина Алексеевна (родилась в д. Гам; окончила факультет экономики и управления лесного института г.Сыктывкара; работает директором МУК «Ижемский районный историко-краеведческий музей» с Ижма)

Рочева Мария Владимировна (родилась в д. Гам; обучалась на заочном отделении факультета экономики и управления по специальности «Бухучёт, анализ, аудит и налогообложение» лесного института г. Сыктывкара; работает в отделении сберегательного банка в г.Вуктыл)

2004 год.

Ануфриева Мария Георгиевна (родилась в с.Мохча; окончила химический факультет СГУ г.Сыктывкара)

2006 год.

Хозяинов Денис Геннадьевич (родился в п.Том; окончил факультет «Оперативная служба» Санкт-Петербургского Государственного университета МВД)

2008 год.

Ануфриева Виктория Васильевна (родилась в д.Гам; окончила физико-математического факультет КГПИ)

2009 год.

Рочева Светлана Владимировна (родилась в с.Мохча; обучается  в медицинской академии г.Киров (Сыктывкарский филиал))

2010 год.

Рочева Татьяна Ивановна (родилась в д.Гам; студентка Российского Государственного педагогического университета им. А.И.Герцена (институт народов Севера))

2011 год.

Чупров Василий Пантелеймонович (родился в д.Гам; студент Сыктывкарского государственного университета)

2012 год.

Рочева Юлия Георгиевна (родилась в д. Гам)