• 2016-2017 учебный год

Старший инспектор ФСИН в школе (дата проведения - 22.09.2016 года, 10-11 классы)

22 сентября состоялась встреча учащихся 10-11 классов со старшим инспектором федеральной службы исполнения наказания Хозяиновым А.Е.

Специалист ЦЗН в школе (дата проведения - 23.09.2016 года, 8-11 классы)

23 сентября состоялась встреча учащихся 8-11 классов с ведущим инспектором отдела трудоустройства Кармановой Е.П. по теме "Мотивы и ошибки".

Участие в "Ярмарке профессий - 2017" (дата проведения - 18.01.2017 года, 9-11 классы)

С целью оказания практической помощи учащимся школ в целенаправленном и осознанном выборе профессии, 18 января 2017 года в Дому культуры с.Ижма ГУ РК «ЦЗН Ижемского района» совместно с Управлением образования, была проведена «Ярмарка профессий – 2017». Профессии были представлены работниками, руководителями различных сфер деятельности. Педагоги учебных заведений презентовали на сцене свои учебные заведения и профессии, которые можно получить, а затем проходило непосредственное общение с выпускниками.

Встреча с представителями ГПОУ "Ижемский политехнический техникум" п.Щельяюр (дата проведения - 21.02.2017 года, 9 класс)

21 февраля представитель ГПОУ «Ижемского политехнического техникума» п.Щерьяюр рассказал учащимся 9 класса о группах, которые будут набираться на будущий учебный год в техникум, на какой основе осуществляется поступление и какие необходимы документы; были розданы листовки об учебном заведении. С помощью мультимедиа была показана инфраструктура учебного заведения - каток, столовая, общежитие, учебные помещения, автодром.

Профессия врача и фармацевта

7 марта на встречу с учащимся 8-11 классов приходили главная медсестра Ижемской ЦРБ Королева Валентина Владимировна и заведующая сетью аптек «Луч» Артеева Светлана Васильевна. Интересный рассказ о профессиях врачей и фармацевтов сопровождался небольшими подарками и перевоплощениями учеников во врачей.

Учащиеся узнали о режиме работы, о заработной плате, об учебных заведениях и о том, что необходимо читать книги, чтобы уметь разговаривать с пациентами. А еще… нашему району нужны фармацевты, провизоры, врачи, медсестры и медицинские братья

Выездные мастер-классы

14 марта в Мохченской школе прошли выездные мастер-классы для детей по мультипликации от студии анимации "Не сон" и по фотографии от  фотошколы "Fabrika". Одна группа детей впервые сама под руководством преподавателей Ширяевой Натальи (мыслитель, мультипликатор) и Леонтьевой Ирины (оформитель мыслей, съемка, монтаж) сделала маленький мультфильм, другая же группа вначале прослушала байки по фотографии от фотографов Евгения Жакова и Вячеслава Изъюрова, а после … началось самое интересное. Ни словом сказать, ни пером описать! Лучше посмотрите фотографии и мультфильм:)

Но чуть позже, а пока...