• Школа 1968-1974

1968 год.

Школу окончили 34 учащихся из 471.

На фотографии слева - последний урок литературы, ведёт Вокуев Пётр Николаевич.

На фотографиях справа -  торжественная линейка и последний звонок

1968 год запомнился пятиклассникам открытым уроком для учителей района, победой в дружинном соревновании и экскурсией в г.Ухта.

Отвечает ученик 5 класса Канев Александр.

На фотографии справа - участники экскурсии с классным руководителем Витязевой Анной Филиппьевной.

1969 год.

В 1969 году школу окончили 45 десятиклассников из 481 учащегося.

В том же году состоялась встреча с коми писателями Степаном Раевским и Иваном Коданёвым и поэтом Владимиром Поповым

Слева направо директор школы Хозяинов Федот Зиновьевич, писатели: Степан Раевский, Иван Коданёв,  поэт Владимир Попов

Фотографии выпускников.

На фотографии слева - поэт Владимир Попов на встрече с выпускниками 1969 года

На фотографии справа - последний звонок.

Учителя (слева на право) - Вокуев Пётр Николаевич, Батманова Ангелина Николаевна, Полева Нина Дмитриевна, Хозяинов Федот Зиновьевич, Витязева Людмила Ивановна, Чепель Николай Григорьевич, Ракин Геннадий Александрович.

1970 год.

В школе было 38 выпускников, всего обучалось 476 учащихся.

Школьные будни. Лыжный поход к вышке.

1971 год.

Из 477 учащихся 38 окончили школу в 1971 году.

На фотографиях - последний звонок и передача старшинства по школе.

1972 год.
    В школе обучалось 463 человека, выпускников было 44 (22 девушки и 22 юноши).

Последний звонок был проведен на улице. От имени родительского комитета выпускников поздравила Куликова Таисия Петровна. Выпускники подарили школе книги.

1973 год.

В школе обучалось 448 человек, из них 50 учащихся окончили 10 класс.

В 1973 году учащиеся 10 "а" класса с классным руководителем Витязевой Людмилой Ивановной побывали на экскурсии в городе Москва, посетили Красную площадь.

1974 год.
    Из 459 учащихся 43 окончили школу в 1974 году.