• Школа в 1965-1967

1965 год.

В 1965 году был 21 выпускник, в том числе серебряный медалист Сметанин Альберт.
    Всего в школе-интернате обучалось 513 учащихся.

На фотографии Сметанин Альберт Иолиевич, серебряный медалист 1965 года выпуска.

Пионерская дружина Мохченской средней школы завоевала право носить имя своего земляка, Героя Советского Союза Андрея Гурьевича Хатанзейского.
    9 мая в день двадцатилетия Победы на торжественной дружинной линейке, в присутствии большой группы ветеранов войны, дружине было присвоено имя Андрея Хатанзейского.

На фотографии запечатлен  момент торжественной линейки, где бывший учитель Андрея Хатанзейского Вокуев Максим Николаевич рассказывает пионерам о его школьных годах.

1966 год.

Школу закончили 47 учащихся 10 и 11 классов.

На фотографии справа -выпускники во время выпускного вечера.

Немного школьной жизни...

02.04.1966 года Районным советом спортивного общества «Урожай» присвоены разряды по лыжам, выданы зачётные классификационные книжки и значки: Вокуеву Алексею 7«в» (2 разряд), Сметаниной Рае 7«а» (2 разряд), Хозяинову Евг.  7«в» (3  разряд), Чупрову В. 7«в» (3 разряд), Вокуеву Якову 7 «в» (3 разряд).

Июнь 1966 года. Производственная практика 9 класса.

На фотографии -
    1 ряд - Воробьёва Ольга, Канев Василий Григ., Канев Василий, Жижев Валерий, Ануфриев Алексей, Хозяинова Валентина, Потапова Татьяна, Семяшкина Эльза, Рочева Елизавета; 2 ряд - Филиппов Николай, Нехорошев Валерий, Жилин Олег, Вокуев Анатолий, Хозяинов Алексей, Кожевина Надежда, Вокуева Эмилия.

01 сентября 1966 года. С началом нового учебного года (1966-1967) учащихся поздравляет Инспектор РОНО Мария Тимофеевна. Слева от нее - директор школы Хозяинов Федот Зиновьевич.

1967 год.

10 класс окончил 41 учащийся из 469 обучавшихся в школе, в том числе серебряный медалист Филиппов Николай Федорович (будущий учитель производственного обучения, черчения, физики и математики Мохченской школы).

На фотографии - Выпускной вечер 10-классников.

9 мая 1967 года во дворе школы был открыт памятник А.Г.Хатанзейскому, Герою Советского Союза.

В этом же году на торжественной линейке заведующая школьным отделом в районном комитете ВЛКСМ Сметанина Лидия Иоильевна (в замужестве Никонова) рассказывала о встрече с болгарскими пионерами.

1 сентября 1967 года выпускные классы получили подарки от первоклассников, 15 учащихся получили комсомольские билеты и более 30 учащихся - памятные подарки от колхоза.

После общешкольной линейки все строем шли возлагать венок к памятнику погибшим в годы гражданской войны.

Одним из знаменательных событий была встреча учителей, работников школы и воспитателей интерната с матерью Героя Советского Союза Юрия Смирнова Марией Федоровной.